Ежегодная строительная конференция "Делового Петербурга"

Стройка сегодня – одна из ключевых отраслей российской экономики, и таковой её делают законы развития девелоперского бизнеса при активном содействии государства. Тем не менее, адаптация к эпохе перемен требует максимально слаженной работы власти и бизнеса – а значит, постоянной связи для обсуждения текущих вопросов. Ежегодная строительная конференция «Делового Петербурга» остаётся платформой для коммуникации профессионалов и людей, принимающих решения.

Бизнес 16+

1 СЕССИЯ: Построение независимости: как идет процесс импортозамещения строительных материалов, технологий и оборудования.

Российский рынок живет в новых реалиях вот уже полтора года. Этого срока вполне хватило на то, чтобы осознать происходящие изменения, принять их и понять, как с ними работать. По отдельным позициям удалось создать российские аналоги, по другим — увеличить мощности и улучшить качество своей продукции, чтобы соответствовать качеству продукции ушедших конкурентов.

Тем не менее, проблемы все еще существуют. Ведь полностью от импорта компании не отказались, а только поменяли поставщиков из дружественных стран на недружественных или наладили параллельный импорт.

О достигнутых результатах и том, какие проблемы в этой области еще предстоит решить, поговорим на специальной сессии строительной конференции "ДП".

2 ПЛЕНАРНАЯ СЕССИЯ: Устойчивое развитие в эпоху перемен

Стройка сегодня — одна из ключевых отраслей для экономики. Строительный сектор России развивается крайне активно с акцентом на несколько ключевых факторов: создание всех видов инфраструктуры, новое жилищное строительство, модернизация и реконструкция инфраструктуры и зданий и пр. Все это происходит с участием государства, который проводит реформы в области регулирования и оказывает финансовые меры поддержки.

Продолжающаяся государственная поддержка и активное участие бизнеса будут спобствовать дальнейшему развитию сектора, но для бесперебойной работы важно быстро адаптироваться к новым вызовам и действовать слаженно.

В ходе пленарной сессии строительной конференции "ДП" обсудим, как развивается строительный сектор сегодня, приоритетных направлениях и новом устройстве городов.

3. ЦЕРЕМОНИЯ награждения лауреатов Рейтинга строительных компаний

4 СЕССИЯ: Будущее Санкт-Петербурга в новой геополитической реальности

Санкт-Петербург сохраняет свой особый статус в условиях постоянно меняющейся реальности последних лет. Развитие самого европейского города страны не прекращается, в том числе с точки зрения девелопмента. Несмотря на прежние пессимистичные прогнозы и разговоры о снижении доходности, росте себестоимости и других сложностях застройщики заявляют все чаще новые проекты, перекупают объекты у конкурентов, избавляются от более неактуальных для себя участков и зданий. Банки охотно кредитуют сделки, дольщики, включая иногородних, поддерживают спрос. В целом, рынок демонстрирует завидную стабильность, удивляя не только аналитиков, но и других его участников.

За счет чего удается сохранять эту стабильность и что ждет петербургский рынок в краткосрочной перспективе, обсудим в этой сессии.

5 СЕССИЯ: Public-talk на тему долгосрочного развития Санкт-Петербурга через призму нового Генерального плана города, стратегии развития и других долгосрочных документов планирования.

 

 

Поделиться:

181 день назад
31 октября 2023 9:00–18:00

Санкт-Петербург
Park Inn by Radisson Pulkovskaya Hotel & Conference Centre St Petersburg 4* площадь Победы, 1, Санкт-Петербург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов